В «скорой» не брали трубку: женщина в Ленобласти родила в машине по пути в больницу

В Сосновом Бору Ленинградской области женщина родила в машине, пока супруг мчался по направлению к роддому. Об этом муж роженицы Дмитрий написал в группе «BL Сосновый Бор» в соцсети «ВКонтакте». Инцидент случился 12 ноября. Супружеская пара около 7 часов утра выехала из деревни Коваши в сторону Соснового Бора.

Мужчина утверждает, что им пришлось добираться до роддома самостоятельно, так как не удалось дозвониться до скорой помощи.

«Сегодня примерно в 7:30 утра двигался с д. Коваши в городской роддом. И по пути к нему у меня в машине родила жена, роды принимали сами! – написал он. - Немного негатива в адрес нашей скорой помощи, до которой в очередной раз не дозвониться. Или вообще трубку не берут либо сбрасывают, а ожидание через 112 более 8 минут соединяет!»

По словам мужа роженицы, ему сильно помогли водители, которые пропускали машину на пути. А служащая железной дороги позволила им проехать, несмотря на закрытый железнодорожный переезд в Калищах.

Роды завершились благополучно, на свет появилась девочка. Дмитрий Колесников в социальных сетях поблагодарил водителей, которые пропускали на дорогах, а также смену роддома — врачи встречали семью уже на крыльце.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен