В Сочи два десятка мужиков прыгали на эскалаторе в ТЦ, чтобы спасти руку маленькой девочки

«Прыгайте! Давайте, давайте прыгайте! Еще, еще» - орал какой-то мужчина, а два десятка мужчин со всей мочи прыгали по эскалатору в одном из торговых центров в центре Сочи. Наверху эскалатора рыдала маленькая девочка – она споткнулась в самом конце «лесенки-чудесенки», упала, и ее рука застряла в механической

ленте. Инцидент произошел вечером 16 ноября.

На помощь кинулись все – посетители, продавцы, охрана. Но никто не знал, где у эскалатора та самая кнопка, а времени не было. И мужики, человек 15-20 стали изо всех сил прыгать, чтобы добиться аварийной остановки эскалатора. Еще прыжок, еще – и у них получилось. Лента отпустила пальцы ребенка, мать под аплодисменты всех собравшихся подняла зареванную дочку на руки.

«К счастью все обошлось, пальцы на месте, содранная кожа, легкий испуг! Огромное спасибо за помощь и оперативность», - пишет 17 ноября телеграм-канал «ЧП Сочи».

В причинах происшествия будет разбираться полиция.

«По факту случившегося проводится проверка. Материал был зарегистрирован, сотрудники ведомства устанавливают все обстоятельства случившегося», - рассказали интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе УВД по городу Сочи.

Фото – скриншот с видео, «ЧП Сочи»



подпишитесь на нас в Дзен