В столичном цирке на Цветном бульваре леопард набросился на 4-летнюю девочку

В московском цирке на Цветном бульваре на ребенка напал леопард. Как сообщается, это произошло во время экскурсии за кулисами. Мимо группы взрослых и детей проходили дрессировщики с хищниками. На животных не было ни намордников, ни строгих ошейников. Ребенок выжил чудом – спасла одежда.

Происшествие, которое могло стать трагедией, случилось 11 ноября. Один из зверей - 4-месячный леопард - набросился на 4-летнюю девочку. Оттащить его удалось не сразу. Спасло девочку то, что на ней была теплая одежда. В итоге у ребенка психологический стресс, царапина на шее, передает телеканал «Россия 24». Девочке предстоит курс уколов от бешенства.

Руководитель пресс-центра Московского цирка Никулина на Цветном бульваре Юрий Никулин прокомментировал нападение леопарда на четырехлетнюю девочку в холле учреждения. Причастные сотрудники цирка получили строгие выговоры, рассказал он «РЕН ТВ».

Хищник бросился на девочку, так как та сделала резкое движение, и вцепился ей в свитер. Дрессировщик немедленно отреагировал и увел зверя от ребенка, пишет ИА REGNUM. Сопровождавшие ребенка взрослые отказались от медицинской помощи, сказав, что с девочкой всё в порядке.

Как сообщало ИА, девочка, на которую напал леопард, испугалась, ее одежда была порвана, а на шее осталась царапина. Дрессировщица Марица Запашная отметила, что ответственность за инцидент лежит на сопровождавшем хищника сотруднике цирка.

Фото из открытых источников.



подпишитесь на нас в Дзен