В страшном ДТП в Башкирии погибли двое человек, пятеро находятся в больнице

В Башкирии произошло страшное дорожно-транспортное происшествие. Авария произошла вечером 6 января на 5 км автодороги Уфа-Чишмы-Осоргино. По предварительным данным, автомобиль Daewoo Nexia столкнулся со встречной машиной Hyundai Veloster. В результате аварии двое пассажиров Daewoo скончались, сообщает

УГИБДД МВД по Республике Башкортостан. Водители обеих машин и еще трое пассажиров, в том числе 7-летний мальчик и 3-летняя девочка доставлены в больницы с травмами различной степени тяжести. Дети находились в автомобиле Hyundai. По данному факту полицейские организовали доследственную проверку. Ее ход контролируется прокуратурой Уфимского района.

В Башкирии синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий. 6 января температура воздуха по республике доходила до -15 градусов, а 7 января ожидается повышение температуры воздуха до плюсовых значений. Ожидаются метель, гололед, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Республики Башкортостан Владимир Севастьянов рекомендует водителям быть предельно внимательными и осторожными на дороге, нужно убедиться в исправности тормозной системы, стеклоочистителей. Не стоит превышать скоростной режим, совершать рисковые маневры, увеличивать дистанцию и боковой интервал.

Фото - УГИБДД МВД по РБ



подпишитесь на нас в Дзен