В сумке у иностранца нашли мертвого 4-летнего мальчика-россиянина

Тело ребенка обнаружили 17 августа, на четвертый день после того, как малыш пропал. Оно лежало в спортивной сумке, в квартире многоэтажки на той же улице, где проживал ребенок. Вероятный убийца задержан - он жил в той самой квартире.

О том, что пропавший во Владивостоке мальчишка нашелся мертвым, сообщает следственное управление СКР по Приморскому краю. Ребенок ушел гулять днем 14 августа и исчез: он гулял со старшей сестрой, дети поссорились, и мальчишка убежал. Его искали и полиция, и волонтеры, причем даже волонтеры из Москвы – группа из 9 человек прилетела во Владивосток 16 августа.

«Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Задержано лицо, причастное к совершению преступления. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщают следователи Приморья на своем официальном сайте.

Задержанный по подозрению в убийстве мальчика – гражданин Китайской народной республики, ему 29 лет, в той квартире он проживал. «По словам преступника, он сначала задушил мальчика, а затем спрятал его тело в сумку и хотел вынести ее на улицу, но не мог это сделать, так как возле дома постоянно дежурили полицейские», - пишет со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах новостной портал VL.ru.



подпишитесь на нас в Дзен