В Сургуте школьницу на уроке избила одноклассница. Учитель был рядом, но не вмешался

В одной из школ Сургута произошла драка прямо во время урока физкультуры. Началось все с толчка, продолжилось потасовкой. В итоге одна из девочек избила другую, пострадавшую госпитализировали. Самое удивительное, что все произошло в присутствии учителя. Ни он, ни кто-то другой не вмешался в конфликт подростков.

О драке в одной из школ города в интервью ИА «К-Информ» рассказала мама пострадавшей девочки. Инцидент произошел 20 сентября, 12-летняя дочь позвонила маме вечером и сообщила, что ее избила одноклассница. На уроке физкультуры класс выполнял задание по прыжкам в длину. В какой-то момент пострадавшая слегка подтолкнула другую девочку, которая замешкалась на старте. Во время следующего упражнения затаившая обиду девочка дважды толкнула одноклассницу. Затем началась потасовка, переросшая в драку.

В это время, по словам мамы пострадавшей девочки, преподаватель спокойно сидела и заполняла журнал. Она даже не попыталась вмешаться. Женщина вызвала скорую помощь, медики осмотрели ее дочку и приняли решение доставить в травматологическую больницу для проведения более детального обследования. После изучения полученных повреждений ребенка госпитализировали в детское нейро-хирургическое отделение.

Отец пострадавшего ребенка написал заявления в Следственный комитет и Прокуратуру РФ. О ситуации знают в администрации Сургута, департамент образования начал проверку. Руководитель департамента уточнила, что, если результаты проверки покажут, что в конфликте виновен педагог, к нему будут применены взыскания согласно с трудовым кодексом: замечание, выговор или увольнение.

Фото - siapress.ru



подпишитесь на нас в Дзен