В свой выходной усмирял хулиганов: в Якутии молодчики убили в подъезде старшину полиции

40-летний старшина транспортной полиции, полицейский-водитель дежурной части Нерюнгринского линейного отдела полиции МВД России на транспорте Михаил Береговой скончался в больнице города Нерюнгри, Якутия после того, как был избит в подъезде пьяными молодчиками. Все случилось в многоквартирном доме на улице

Дружбы Народов. Михаил Береговой в свой выходной день пришел в гости к коллеге. Мужчины были в квартире, когда услышали шум в подъезде.

«Хозяин квартиры спустился на первый этаж, увидел трех молодых людей, которые дрались, ломали входную дверь в подъезд, громко кричали, и сделал им замечание. Молодые люди отреагировали агрессивно, накинулись на сотрудника полиции и стали его избивать. Михаил Береговой услышал шум драки, спустился к коллеге на помощь», - сообщает 27 октября управление на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

В той драке оба полицейских получили множественные телесные повреждения. Спасти 40-летнего старшину врачи не смогли – он скончался в центральной районной больнице Нерюнгри, не приходя в сознание. Коллега Берегового также госпитализирован.

Тех, кто их бил, уже задержали. Молодые, 18-20 лет, местные, из Нерюнгри. Зачем буянили, почему били – вроде как и сами не знают. Сейчас они в СИЗО.

У погибшего сотрудника полиции остался несовершеннолетний сын.

Фото – wikimapia, управление на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу



подпишитесь на нас в Дзен