В тайге в Иркутской области третьи сутки ищут пропавшего подростка

Пропавшего в тайге в Иркутской области 15-летнего подростка безрезультатно ищут уже третьи сутки, об этом 30 июня сообщает УМВД России по Иркутской области. Утром в понедельник 15-летний школьник по имени Сергей из деревни Бургаз Ревякинского района вместе с двумя приятелями ушли в лес на окраину деревни  

собирать черемшу. Вечером того же дня товарищи вернулись в деревню без Сергея и сказали, что он потерялся.

Подростка ищут уже более 130 человек - оперативники областного уголовного розыска, силовики спецподразделений полиции и Росгвардии, полицейские из Иркутска и Иркутского района, сотрудники МЧС, добровольцы отрядов «Лиза Алерт», «11162», других волонтерских организаций и местные жители. Организовано патрулирование поселка, близлежащих населенных пунктов и прилегающих к ним зон, прочесывается лесной массив, осматриваются заброшенные строения, работают громкоговорители, используются поисковые собаки.

Как уточняет ГУ МЧС России по Иркутской области на официальном сайте, в среду на место поиска подростка вылетел вертолет Ми-8 для авиаразведки, на его борту спасатели и следственно-оперативная группа. К наземным группам поисковиков присоединилась аэромобильная группировка спасателей, кинолог с собакой и сотрудник с квадрокоптером. В поисковой операции задействованы уже 214 человек и 30 единиц техники.

Тем временем 30 июня следственное управление СКР по Иркутской области возбудило по факту исчезновения несовершеннолетнего уголовное дело по статье «Убийство». Об этом сообщается на сайте ведомства. Расследование продолжается.

ДОПОЛНЕНО. К счастью, эта история кончилась хорошо - подробности читайте тут.

На фото – момент поисков; пропавший подросток. Фото - УМВД России по Иркутской области; следственное управление СКР по Иркутской области



подпишитесь на нас в Дзен