В тайге в Свердловской области ищут пропавшего девятилетнего ребенка

В тайге под Североуральском Свердловской области разыскивается 9-летний мальчик. Ребенок пропал вечером 4 июня, полиция проводит широкомасштабные поисковые мероприятия. В полицию обратился отец мальчика, являющийся священнослужителем. Вместе с ребенком он в составе незарегистрированной туристической группы из  

18 человек совершали подъем на Уральский хребет в районе базы «Крив». Во время путешествия на гору протяженностью около 800 метров у 46-летнего мужчины появились боли в правой ноге и он при возвращении на базу разрешил сыну самостоятельно вернуться к месту стоянки у подножья, так как сам быстро передвигаться не мог. Когда он спустился с возвышенности, выяснилось, что школьник пропал. Найти его собственными силами туристы не смогли.

Пропавший мальчик по имени Кирилл был одет в темные брюки и в синюю куртку с черной вставкой на груди. В Свердловской области создан оперативный штаб по координации поисковых мероприятий, в него входит порядка 80 полицейских, кинолог со служебной собакой и волонтеры. При облете территории на вертолете ребенок не обнаружен, поиски продолжаются.

Фото - ГУ МВД России по Свердловской области



подпишитесь на нас в Дзен