В Центральный регион России вернется 30-градусный зной, дождей не будет

Синоптики прогнозируют, что вскоре москвичей и жителей большинства регионов Центральной России ждет повторная волна зноя и сухости. И все благодаря антициклону, который идет к столице. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что погода на следующей неделе будет аномальной.

Как выяснилось, жара отступила ненадолго. Уже на следующей неделе антициклон принесет сухую, безветренную и аномально жаркую погоду, передает «Интерфакс», ссылаясь на главного синоптика страны.

«Начиная со вторника, на европейскую территорию России неуклонно, неостановимо надвигается область высокого давления. Устанавливается сухая, жаркая погода. При малооблачном небе солнце будет особенно активно. С понедельника не ожидаем ни капли осадков», - сказал Вильфанд.

Понедельник будет относительно прохладным - +20...22 (ночью +10), это примерно соответствует норме для начала июня. Однако во вторник уже +24...26, а со среды до следующего воскресенья включительно - аномально жаркие для начала лета в Центральном регионе России +27...31 градус. Высокими будут и ночные температуры - +10...13 со вторника по четверг и выше +15 градусов, начиная с пятницы.

При этом, начиная со вторника-среды, ветра почти не будет, воздух будет сухим и жарким.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен