В цыганский табор к жениху: беременная школьница из-под Волгограда сбежала в Сибирь

Школьница из Волгоградской области сбежала из дома к жениху-цыгану. 16-летнюю девочку нашли в таборе в Новосибирске. Но вернуть ее в семью не удалось: она уже была беременна и умоляла не разлучать ее с любимым. Пара успела пожениться по цыганским обычаям. Мама уверена, что дочке лучше находиться рядом с ней.

Родители держали дочь в строгости, пишет 15 октября «Комсомольская правда». С 25-летним молодым мужчиной школьница познакомилась в соцсетях. Полгода молодые люди переписывались, а в феврале-2020, накануне Дня святого Валентина жених приехал к девочке в город Волжский. Что было дальше, рассказывают полицейские.

«14 февраля они вместе сбежали в Новосибирск. Как пояснила девушка, поехали, чтобы пожениться», — прокомментировал специалист пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области Антон Корнаухов.

Мама девочки о новоиспеченном зяте ничего не знала и подала в розыск. Семь месяцев школьница скрывалась от родственников и полиции, СК завел уголовное дело об убийстве.

Тем временем беглянка жила в съемном ветхом домике на улице Кирова в Новосибирске, где даже нет стекол в окнах. Парочка успела пожениться «по цыганскому обычаю». А когда девочку нашли, она оказалась беременной.

Выяснилось, что новая «родня» волгоградской девочки давно состоит на учете в опеке Октябрьского района как неблагополучная. Но школьница и не думает уезжать: звонит маме и умоляет оставить в этой семье.

«Дочка звонит каждый день, просит: «Мама, пожалуйста, сними меня с розыска. Я не хочу домой», - призналась родительница.

Она убеждена, что беременная дочка нуждается как минимум в комфорте и чистоте, поэтому лучше рожать ребенка в родном Волжском. У девочки шесть братьев и две сестры, все работают и живут в своих квартирах, а не ютятся в доме без стекол.

На фото – та самая школьница. Фото – «Комсомольская правда»



подпишитесь на нас в Дзен