В турецкой Анталии после стычки с полицией российский турист попал в реанимацию

Конфликт произошел в одном из торговых центров курортного города. По версии полиции, спровоцировал стычку именно пострадавший россиянин, он первый ударил полицейского, а потом упал и ударился головой о пол.

Как сообщает 18 августа турецкое издание Hurriyet, около 21.00 патруль из полицейских в штатском обратил внимание на четверых мужчин с большой пачкой денег в руках. Как позже выяснилось, 120 тысяч турецких лир (2 миллиона рублей) туристы приготовили для покупки автомобиля взамен разбитого в ДТП.

Полиция подошла к россиянам и попросила документы на проверку. В ответ на это один из туристов по имени Владислав ударил стража порядка в голову.

На шум прибежала охрана торгового центра. Мужчину, ударившего полицейского, и троих его спутников задержали. Владислава выводили насильно и в наручниках. По словам полиции, в какой-то момент при сопротивлении аресту Владислав упал, сильно стукнулся головой о бетонный пол и потерял сознание. Также стражи порядка уверяют, что задержанный находился в состоянии наркотического опьянения.

Сейчас российский турист с травмой головы находится в реанимации в госпитале Анталии. Его состояние оценивается как тяжелое.

Фото Hurriyet.



подпишитесь на нас в Дзен