В Удмуртии по указанию главы республики чиновники ищут в деревне чупакабру

Найти чупакабру и разобраться с ней поручил чиновникам Завьяловского района глава Удмуртской республики Александр Бречалов. Началось все с письменной жалобы жительницы деревни Малая Венья, что всего в 10 километрах от Ижевска. «Появилась чупакабра. В деревне Малая Венья за одну неделю была уничтожена

вся домашняя птица и кролики в нескольких домах. Наши были закрыты в загоне, наутро также погибли, как и у соседей…» - написала Бречалову сельчанка.

«.Я так и не понял, кто такая чупакабра, но по сути очень просили, вот и сообщаю, глава района, что у вас там в Малой Венье, посмотрите», - сказал Александр Бречалов, обращаясь к руководству района, во время прямой линии в социальной сети. Об этом 10 ноября сообщает РИА Новости.

И работа по поиску чупакабры уже началась.

«Сейчас ветеринары в сопровождении главы поселения обходят частные домохозяйства и оценивают обстановку», - заявил пресс-секретарь Завьяловского района Константин Садыков, его слова 11 ноября цитирует интернет-портал «Дни24». Чупакабру пока не нашли. При этом Садыков подтвердил, что администрация Малой Веньи действительно часто получает сообщения о некоем животном, которое убивает домашний скот, а иногда даже утаскивает туши с тобой. Впрочем, местные правоохранители не исключают, что речь идет о злоумышленнике-человеке, ворующем кур и кроликов со дворов.

По сведениям Википедии, чупакабра (исп. chupacabras от chupar «сосать» + cabra «коза»: дословно «сосущий коз, козий вампир») — это неизвестное науке существо, персонаж городской легенды. Согласно легенде, чупакабра убивает животных (преимущественно коз) и высасывает у них кровь. Достоверных научных сведений, подтверждающих существование чупакабры, нет.

Фото - outdoors



подпишитесь на нас в Дзен