В Уфе благородные арендаторы вернули уборщице «заныканный» ею почти миллион рублей

Растет благосостояние российских уборщиц! Такой вывод можно сделать из необычного случая, который вечером 11 января произошел в одном из торговых центров Уфы. Там внезапно обнаружилась кругленькая сумма – 800 тысяч рублей. Деньги лежали в одном из шкафчиков для персонала. Оказалось, они принадлежали уборщице.

Интересную находку сделали новые арендаторы уфимского торгового центра «Ультра», пишет «Комсомольская правда – Уфа», ссылаясь на анонимный источник. В шкафчике, который раньше принадлежал одной из уборщиц, лежал почти миллион рублей.

Нашли деньги случайно, во время ремонта: в помещении на третьем этаже располагался один ресторан, а теперь должен открыться другой, сменились арендаторы. Они оказались на удивление честными и решили найти владельца денег. Оказалось, что почти миллион на работе хранила бывшая уборщица. Кстати, она заподозрила кражу, когда в очередной раз пришла проверять свои богатства, и даже обратилась в полицию.

В итоге все разрешилось благополучно: женщине объяснили, что просто произошло недоразумение, рабочие разобрали шкафчики и все вещи сложили вместе. Ей оставалось только взять свою сумку и убедиться, что содержимое на месте.

Как выяснилось позже, уборщица получила 800 тысяч, продав комнату в коммуналке. Но почему-то не положила деньги на вклад, а предпочла прятать на работе, в обычном шкафчике для персонала.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен