В Уфе спасли 13-летнюю школьницу, застрявшую на сыпучем лесном обрыве

В субботу в диспетчерскую службу Уфы позвонила взволнованная 13-летняя девочка и попросила помощи. Девочка захотела прогуляться от памятника Салавата Юлаева до набережной реки Белой, но решила сократить путь и пойти напрямую – спуститься вниз со смотровой площадки. В итоге она оказалась на сыпучем склоне.

Вернуться обратно девочка не смогла: подъем оказался слишком крутым. Двигаться вперед тоже не было возможности – там был обрыв. В результате юная уфимка додумалась, что надо позвонить спасателям, сообщи в Управлении гражданской защиты Уфы.

Она позвонила в экстренные службы и рассказала о ситуации, в которой оказалась. До прибытия спасателей связь с девочкой держали полицейские. Они обследовали территорию и обнаружили примерное местоположение девочки.

«При помощи альпинистского снаряжения сотрудники Управления гражданской защиты помогли юной экстремалке подняться наверх. В медицинской помощи она не нуждалась», – рассказали в ведомстве.

Спасатели рекомендуют родителям воспитывать навыки осмотрительного поведения и разумной осторожности, чтобы оградить детей от несчастных случаев.

Фото - Управление гражданской защиты Уфы



подпишитесь на нас в Дзен