В вагоне с углем в Пермском крае нашли блогера-путешественника из Ижевска

Транспортные полицейские в Прикамье задержали нарушителя, ехавшего на грузовом поезде в вагоне с углем. Им оказался 20-летний блогер из Ижевска. Безбилетника заметили еще на станции Менделеево. По его словам, он официально не работает, а путешествует по всей стране и публикует видео своих приключений.

«После сообщения дежурной на станции Верещагино грузовой состав уже встречали сотрудники транспортной полиции и работники ведомственной охраны, — рассказали в пресс-службе Пермского линейного отдела транспортной полиции. — По прибытии поезда они обнаружили мужчину в полувагоне, груженном углем, в хвосте состава».

Пареньку 20 лет, он рассказал, что живет в Ижевске, нигде не работает, путешествует по стране на электричках и попутках. Несколько раз передвигался между нужными пунктами и в грузовых вагонах.

С собой у молодого человека были спальный мешок, гамак, ноутбук с видеокамерой. С их помощью блогер записывает, обрабатывает и публикует видеоролики. В грузовом вагоне с углем он планировал доехать от Перми II до Ижевска.

На молодого человека составили протокол об административном правонарушении и провели с ним профилактическую беседу. По закону за проезд на товарняке ему грозит штраф в размере 100 рублей.

Фото - пресс-служба Пермского линейного отдела транспортной полиции



подпишитесь на нас в Дзен