В Волгограде задержали соучастников убийства из-за ссоры в родительском чате

Сестру волгоградца, которого обвиняют в убийстве из-за ссоры в родительском чате, заподозрили в подстрекательстве. Ее мужа подозревают в том, что он был готов присоединиться к избиению, заявили в региональном управлении Следственного комитета. Женщине грозит до 12 лет лишения свободы, ее супругу — до 15 лет.

Напомним, инцидент произошел в конце октября в Волгограде. Отец школьницы Роман Гребенюк, предположительно, оскорбил одну из участниц родительского чата. После этого она попросила брата — Арсена Мелконяна — разобраться с обидчиком.

На следующий день тот подстерег Гребенюка у банка в Центральном районе и сильно избил. Пострадавшего доставили в больницу и прооперировали, он впал в кому и 1 ноября скончался. Мелконяна задержали и поместили в СИЗО, ему также грозит до 15 лет лишения свободы.

Теперь уголовное дело возбудили и в отношении его сестры с мужем. РИА Новости пишет, что женщина подстрекала брата к конфликту, а ее муж встречал Гребенюка у банка, но не участвовал в драке.

По данным следствия, сначала сестра Мелконяна подговорила мужа отомстить Гребенюку: днем 23 октября он приехал к месту работы риелтора, но тот отказался выйти на улицу.

Тогда подозреваемая с помощью мессенджера стала провоцировать потерпевшего. Спустя несколько часов встреча все же состоялась, но к тому моменту волгоградка уже уговорила своего родного брата выступить исполнителем преступного замысла.

Во время избиения муж женщины «наблюдал за происходящим и готов был в любой момент, если потребуется, принять непосредственное участие в драке».

Сейчас волгоградца задержали, следствие планирует добиваться его заключения в СИЗО. Его жене хотят избрать мягкую меру пресечения — запрет определенных действий. У женщины двое малолетних детей.

Фото - СК РФ



подпишитесь на нас в Дзен