В Якутии 24-летний ревнивец забил насмерть и облил кипятком 19-летнюю возлюбленную

Житель Сунтарского района Якутии 18 марта жестоко расправился с возлюбленной. Будучи пьяным, 24-летний парень приревновал девушку к знакомому и стал ее избивать. Удары наносил кулаками, металлическими стульями и деревянной шваброй, после чего облил ее кипятком. Полученные травмы оказались смертельными.

От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Подозреваемого задержали, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Как уточнили News.Ykt.Ru в СК, речь идет о якутянине Айсене Конобулове. Свидетелем по данному делу проходит известный борец, бронзовый призер чемпионата Европы — 2020 Николай Охлопков. Он и Конобулов дружат много лет, они земляки.

По словам подруги погибшей, в этот день компания — подозреваемый, погибшая, Николай Охлопков и еще одна девушка — отмечала знаменательное событие, пишет joker.ykt.ru.

Охлопкову вручили ключи от нового дома. «В какой-то момент он приревновал ее к Коле. Когда они начали ссориться, Охлопков ушел из дома, сказав: «Разбирайтесь сами», - рассказала девушка.

По ее словам, Айсен Конобулов и погибшая и Алена казались счастливой парой. Но дома парень проявлял агрессию и поднимал на девушку руку. «Об этом я слышала от Алены три или четыре раза, - рассказала подруга. - Говорила: уходи от него. Но она не слушалась».

Фото - joker.ykt.ru



подпишитесь на нас в Дзен