В Якутии угнали автомобиль со спящим в салоне ребенком - мама отлучилась на минутку

Это произошло около 23.00 26 февраля во дворе многоэтажки на улице Жорницкого в Якутске. Женщина-водитель приехала к своему дому, припарковалась и ушла, оставив автомобиль Toyota Camry не запертым. Позже она объяснит это тем, что ей нужно было отойти буквально на минутку, а в салоне за заднем сиденье спал

ее 14-летний сын. Но когда автоледи через ту самую минуточку вернулась, машины на месте не оказалось.

Она немедленно позвонила в полицию, и в городе был объявлен план «Перехват». А чуть позже поступила информация, что на перекрестке улиц Дзержинского и Строителей произошло ДТП с участием автомобиля, похожего по ориентировке на угнанный.

И это действительно оказался тот самый автомобиль.

«По предварительным данным установлено, что 28-летний безработный мужчина воспользовался тем, что владелица автомобиля не закрыла двери на ключ. Не справившись с управлением, угонщик на большой скорости совершил наезд на светофор», - сообщает 27 февраля группа пропаганды отдела ГИБДД МУ МВД России «Якутское».

Медицинская помощь после ДТП понадобилась и подростку, и угонщику. У ребенка – травмы головы. У угонщика перелом грудины. От медицинского освидетельствования он оказался. Известно, что этот мужчина получил права всего год назад, ранее не судим.

По факту угона автомобиля возбуждено уголовное дело.

Фото с места происшествия - ОГИБДД МУ МВД России «Якутское»



подпишитесь на нас в Дзен