В Забайкалье 4-летний мальчик ночью стучался в чужие квартиры и искал маму

Жители одного из многоэтажных домов в микрорайоне Молодежный в Чите были разбужены негромким, но настойчивым стуком в дверь. «Кто там?» - крикнул разбуженный мужчина. В ответ раздался детский голос: «Мама, мама…» На площадке в одиночестве стоял совсем маленький мальчишка. Мужчина завел ребенка к себе

в квартиру и незамедлительно вызвал полицию.

Как удалось установить, этот маленький ночной путешественник жил вместе с мамой в соседней многоэтажке. По неизвестным пока причинам женщина ночью оставила ребенка дома одного, а сама куда-то ушла. Мальчик проснулся, обнаружил, что мамы нет, и пошел ее искать. Добрался до соседнего дома…

Судьба мальчика сейчас решается комиссией по делам несовершеннолетних, но скорее всего, теперь он будет жить с отцом, а не с мамой.

«Отец был установлен сразу. Он живет в Чернышевске (поселок, районный центр в 300 км от Читы). Маму мальчика нашли через сутки. Она привлечена к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»», - сообщает 20 марта «МК-Чита».

На фото – микрорайон Молодежный в Чите. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен