В Забайкалье 81-летняя бабушка голыми руками выгнала из дома крепких грабителей

В Нер-Заводском районе  сотрудники полиции установили  злоумышленников, пытавшихся ограбить 81-летнюю пенсионерку. Около десяти часов вечера в минувший четверг неизвестные, разбив стекло, незаконно проникли в дом жительницы села Михайловка, причинили ей телесные повреждения и потребовали деньги. 

При этом злоумышленники скрывали свои лица масками с прорезями для глаз. В ответ на это хозяйка закричала, что никаких денег им не отдаст и стала их выгонять. Не ожидая такой реакции пожилой женщины, злоумышленники ретировались, оставив место совершения преступления.

По факту покушения на открытое хищение чужого имущества  следователем отдела полиции по Нер-Заводскому району возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к преступлению причастны 22 и 31-летние односельчане потерпевшей. От них получены признательные показания.

Вещественные доказательства – маски с прорезями для глаз, изъяты. Проводится расследование, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю 24 декабря.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен