В записке попрощалась навсегда: в Москве после школы пропала 12-летняя дочь модного дизайнера

В Москве пропала без вести 12-летняя дочь известного дизайнера Надежды Славиной. Девочку ищут уже сутки, но пока безрезультатно. Последний раз Диану видели днем 21 сентября, когда она после уроков вышла из своей школы №1259 в 5-м Монетчиковском переулке в центре столицы (район Замоскворечье). Домой девочка

так и не пришла. На записях со школьных камер видеонаблюдения видно, как Диана машет кому-то рукой с крыльца школы, а потом сбегает по ступенькам – и на этом все.

«Диана вышла из школы после шестого урока. Она оставила однокласснику свой телефон и записку. Ее из школы должен был встретить дедушка, но она ему сказала неправильное время. Я в этот момент собирала вещи в загородном доме, чтобы перевезти их в Москву. Но я опоздала. Моя дочь пропала…» - пишет в своем Instagram* мать девочки.

Содержание записки, которую одноклассник в пакете вместе с телефоном отдал растерянному дедушке, позволяет предположить самое худшее развитие событий: в ней девочка попрощалась со всеми навсегда.

«Лайф» сообщает, что воспитанием 12-летней девочки по большей части занимается именно дедушка, Диана с ним и живет. Кроме нее, у Надежды Славиной есть еще младший ребенок.

Поисками Дианы занимаются полиция и добровольцы из отряда «Лиза Алерт». По факту исчезновения несовершеннолетней возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». К работе привлечены криминалисты Главного управления СКР по Москве.

На фото - Надежда Славина и ее пропавшая дочь Диана. Фото – instagram.com/nfashion.ru



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ