В «Жигулях» были подростки: подробности ДТП под Новосибирском, где 1 погиб и 7 пострадали

64-летняя женщина погибла, еще шесть человек пострадали, некоторые из них находятся в очень тяжелом состоянии – таков итог ночного ДТП на трассе в Колыванском районе Новосибирской области. Как сообщает УГИБДД ГУ МВД по Новосибирской области, вечером 25 мая примерно в 23.00 по местному времени на 34-м

километре автодороги К-12Р «Новосибирск – Колывань – Томск» недалеко от СНТ «Рыбачий» 20-летний водитель ВАЗ-2106, следовавший от поселка Колывань в сторону Новосибирска, выехал на встречную полосу и столкнулся с легковой Toyota Corona Premio.

В Toyota находились водитель и два пассажира, в «шестерке» - водитель и четыре пассажира. В результате ДТП на месте погибла 64-летняя женщина – пассажир Toyota. Оба водителя и пятеро их пассажиров из обеих машин госпитализированы с травмами различной степени тяжести, не пострадал только один из пассажиров ВАЗ-2106.

«За рулем «Жигулей» находился 20-летний парень. В салоне машины были пассажиры-подростки. Двоим - по 16 лет, еще одному - 18 лет. Водителю «Тойоты» — 62 года. Все они получили травмы различной степени тяжести… В салоне «Жигулей» были 16-летние братья-близнецы. Один из них сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии», - сообщает 26 мая «Комсомольская правда – Новосибирск».

«После ДТП в больницу госпитализировали пятеро пострадавших. Четверых на скорой отвезли в Колыванскую ЦРБ, одного пострадавшего с переломами доставили в больницу №34 Новосибирска. Двое пострадавших сейчас в отделении реанимации. Один из них в крайне тяжелом состоянии. Двое - в отделении хирургии с различными травмами. Пятый пострадавший получил переломы», - уточняет «МК-Новосибирск» со ссылкой на пресс-секретаря регионального минздрава Светлану Шуваеву.

По факту ДТП сотрудниками ГИБДД и следователями проводится проверка.

По данным Sib.fm, перед столкновением ВАЗ-2106 пошел на обгон, поэтому и оказался на встречной полосе.

Фото с места происшествия - пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области



подпишитесь на нас в Дзен