Вакансия мечты: $130 000 в год за жизнь на острове в субтропиках без WiFi и мобильника

Эта вакансия всколыхнула интернет. Именно сейчас на небольшой остров в тихоокеанском заливе Сан-Пабло у побережья Сан-Франциско, США требуется смотритель. На острове нет интернета и мобильной связи, зато есть маяк и небольшая гостиница, которая работает круглый год четыре дня в неделю. С гостиницей, маяком

да и всем островом в целом до сей поры управлялись всего два человека, семейная пара, но теперь они меняют работу.

На острове нет интернета, телевидения и сотовой связи. Но нынешние смотрители острова говорят, что они этого почти не заметили - скучать им не приходилось ни разу. Ведь обязанностей у смотрителей предостаточно: это и уборка, и регистрация постояльцев в гостинице, и приготовление им пищи, и ведение бухгалтерии, и переправа туристов на катере с острова и обратно на большую землю.

Тем, кто согласится взвалить на себя этот труд впридачу к солнцу, океану и потрясающей природе обещают бесплатное проживание и питание, а также зарплату в размере 130 тыс долларов в год – это чуть более 9 млн рублей. Единственное существенное требование – иметь лицензию на управление катером. Отбор кандидатов начнется в апреле 2019 года, требуется два человека, желательно муж и жена. Ою этом пишет интернет-портал travelandleisure.com.

На фото – место работы. Фото - travelandleisure



подпишитесь на нас в Дзен