Валентина Легкоступова перед смертью могла быть изнасилована: сенсационное заявление врача

Судя по характеру имеющихся травм, певица Валентина Легкоступова перед смертью могла быть изнасилована – такое сенсационное заявление сделал профессор столичного НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского Игорь Шарипов в эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале. Говоря о повреждениях, которые

были обнаружены на теле покойной певицы, медик заявил конкретно следующее: «Здесь у нее огромные гематомы передней и внутренней поверхности бедер - это насилие. Да, я не исключаю сексуальное насилие».

Также профессор Шарипов оценил травмы головы Легкоступовой:

«У нее были поражены лобные доли головного мозга слева, височная, затылочная, то есть, все левое полушарие. Эта сила тяжести удара равнозначна размаху кирпичом или падению с высоты, или удару о стенку».

Адвокат дочери Легкоступовой Сергей Жорин уже прокомментировал заявление медика. По его словам, дети Валентины Легкоступовой, возможно, обратятся в следственный комитет с просьбой проверить версию об изнасиловании певицы перед смертью.

«Несмотря на то, что эта версия выглядит неоднозначно, я думаю, что ее в любом случае нужно проверить. Наверное, мы будем просить следственный комитет провести проверку и по данным обстоятельствам, учитывая, что эту версию выдвинул профессиональный медицинский работник. Если не ошибаюсь, он работает в институте Склифосовского и специализируется на данной категории травм», - заявил адвокат, его слова 9 марта публикует РенТВ.

Валентина Легкоступова умерла в августе 2020 года в возрасте 54 лет. За несколько дней до смерти ее взрослая дочь, обеспокоенная тем, что мать не отвечает на звонки, приехала к ней в столичную квартиру и обнаружила там Легкоступову в состоянии, требующем немедленной госпитализации. Сначала певицу увезли в наркологическую клинику, а уже там врачи диагностировали у нее тяжелую травму головы.

Сейчас дети покойной певицы обвиняют ее третьего мужа Юрия Фирсова в том, что он спаивал и бил их мать. Однако по уголовному делу о смерти Легкоступовой Фирсов проходит только как свидетель. По его версии, певица травмировала голову нечаянно, упав в ванной комнате.

Фото - instagram.com/legkostupovavalentina



подпишитесь на нас в Дзен