«Вам поможет только скорая»: на Урале в женской консультации упала и умерла беременная

Беременная на 8-м месяце 28-летняя женщина внезапно потеряла сознание и вскоре умерла прямо в женской консультации при центральной городской клинической больнице № 23 в Екатеринбурге. Сопровождавший супругу на плановый прием муж женщины пытался добиться, чтобы медики оказали ей помощь в первые же минуты,

но в больнице сказали: «Вам поможет только скорая».

«Я был с Настей, скорую вызвали, а я побежал за врачами в 23-ю больницу. Она находится в двух шагах от консультации. Там развели руками и сказали, что помочь нам сможет только скорая. Было ощущение, что никто не хочет брать на себя ответственность», - рассказывает муж погибшей женщины Олег, об этом 27 февраля сообщает интернет-портал E1.ru.

Когда скорая помощь прибыла, беременную женщину повезли в ту же 23-ю больницу – куда ее муж уже безрезультатно бегал за врачами пешком. Медики пытались спасти и мать, и ее нерожденного ребенка – но увы, они оба скончались.

Точная причина смерти Анастасии пока не установлена, однако ее муж уверен – если бы помощь пришла быстрее, у его жены и у их ребенка хотя бы был шанс.

На фото – женская консультация при 23-й больнице в Екатеринбурге. Фото - Яндекс



подпишитесь на нас в Дзен