Вдова Андрея Мягкова актриса Анастасия Вознесенская пережила его лишь на год и умерла

Умерла народная артистка РФ Анастасия Вознесенская, ей было 78 лет, сообщили в МХТ им. Чехова. Вдова знаменитого Андрея Мягкова, который ушел в прошлом году, пережила звездного супруга меньше чем на год. Они прожили вместе более 55 лет и до конца трепетно относились друг к другу. Детей у супругов не было.

В сообщении на сайте театра сказано, что о месте и времени прощания с Анастасией Вознесенской объявят позднее. Причины ее смерти не называют. Но известно, что она давно болела: инсульт, сахарный диабет. Именно из-за этого и вынуждена была прервать карьеру.

Андрей Мягков очень любил жену и ради нее тоже фактически отказался от новых ролей в кино и театре. Он последние годы ухаживал за супругой. Жили они на пенсию, которую им продолжали платить в МХТ.

В феврале прошлого года 82-летний Мягков скончался, Вознесенская осталась одна. Хотя о ней продолжали заботиться ученики из школы-студии МХТ и коллеги по театру, она не смогла пережить любимого супруга.

Артист Станислав Садальский в своем блоге в «Живом журнале» назвал пару единым организмом.

Анастасия Вознесенская сыграла радистку Аню Радионову в картине «Майор Вихрь», это была ее первая роль. также она играла в фильмах «Гараж», «Вокзал для двоих» и других.

Фото – «Лайф»



подпишитесь на нас в Дзен