Велосипед разорвало: сын экс-министра спорта насмерть сбил велосипедиста в Подмосковье

Сын экс-министра спорта России Артем Иванюженков насмерть сбил 45-летнего велосипедиста в подмосковном Подольске. Авария произошла около девяти часов вечера 11 июля в районе дома №8 на Октябрьском проспекте. Водитель не скрывался с места происшествия и сам вызвал скорую помощь, но пострадавшего не спасли.

За рулем BMW X6 находился сын бывшего депутата Госдумы и министра спорта России Бориса Иванюженкова, передают «Вести». Виновника смертельной аварии предстоит установить.

Однако очевидцы сообщают, что двигавшийся по проезжей части велосипедист, не посмотрев назад, начал поворачивать налево. В этот момент его и сбил кроссовер. Очевидцы рассказали, что велосипед разорвало на две части, а велосипедист от сильного удара отлетел в сторону.

Артему Иванюженкову 21 год, он игрок хоккейного клуба «Сан-Хосе Шаркс». Судя по кадрам с места происшествия, парень пытался уйти от столкновения и выехал на встречную полосу, но удара избежать не удалось. От полученных травм велосипедист скончался на месте, хотя Иванюженков вызвал «скорую».

Оформленная на мать Артема Иванюженкова BMW X6 уже фигурировала в серьезном ДТП: в 2016 году старший сын Бориса Иванюженкова врезался в автобусную остановку и сбил двух человек в том же Подольске. Тогда дело смогли уладить миром.

Фото - ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен