Верните дочку! – Мать стоит на коленях перед зданием полиции и перекрывает дороги

Алсу Фаваризова из Набережных Челнов, которой бывший муж не отдает 3-летнюю дочь, решила использовать любые меры в борьбе за ребенка. Супруг забрал дочку год назад, хотя суд решил: та должна жить с мамой. Отец разбил лобовое стекло автомобиля и вытащил малышку насильно. С тех пор ее мать борется за ребенка.

Год назад Алсу с ребенком и своей 16-летней сестрой ехали на авто и остановились на светофоре. Тут же подбежал бывший муж, он держался за капот и раскачивал автомобиль, требуя открыть двери. Затем разбил лобовое стекло, стекло водительской двери и, разблокировав двери, открыл заднюю. Подхватив на руки ребенка, мужчина ушел. С того дня девочка находилась у папы – тот заявил, что не отдаст дочь, несмотря на решение суда.

С тех пор Алсу борется за малышку, пишет kazanfirst.ru. В своем Instagram* она публикует документы, связанные с их семейной драмой; видео, компрометирующие бывшего мужа; мольбы о помощи.

На днях девушка установила местонахождение дочери, которую не могли разыскать даже судебные приставы. Девочка находилась с отцом на даче. Фаваризова приехала туда с близкими и, попросив их снять на телефон происходящее, попыталась встретиться с малышкой. Однако на садовом участке ей были явно не рады: экс-супруг, матерясь, принялся выталкивать девушку сначала из дома, а затем и за калитку. Дочь она так и не увидела.

Кроме того, Фаваризова распечатала листовки с призывом к бывшему мужу: «Верни матери ребенка». Их волонтеры расклеивают по городу и раздают прохожим на улицах, рассказывая эту семейную историю. Также девушка присоединилась к акции «На коленях». Ее организовали матери, которые не могут увидеть своих детей, невзирая на решение суда. Женщины, оказавшиеся в такой ситуации, публикуют фото с хэштегами «Я имею право обнимать своего ребенка» и «Нам нужен закон». На кадрах они запечатлены стоящими на коленях перед зданиями государственных органов с немым призывом услышать их боль. Фаваризова снялась на фоне входа в Управление МВД автограда. 

Недавно челнинка и ее товарищи перекрыли машинами полосы проезжей части на оживленном участке дороги. В результате образовалась пробка. Фаваризова заявила, что готова перекрывать дороги каждый день и до тех пор, пока дочка не будет с ней. В соцсети она опубликовала пост, в котором пригласила желающих поучаствовать в автопробеге. С его помощью отчаявшаяся мать хочет привлечь внимание властей к существующей проблеме.

Фото - instagram.com/alsu__ils



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ