Вернул долг: в Санкт-Петербурге умный кот спас свою беременную хозяйку от комы

Жительница Санкт-Петербурга Анна когда-то подобрала на даче беременную кошку. Позаботилась о ней, пристроила потомство, а одного котенка оставила себе. Она не подозревала, что тем самым спасает себе жизнь. Вернее, спасителем оказался тот самый кот – изрядно подросший. Он уберег хозяйку от диабетической комы.

Котенка назвали Пряником, со временем он превратился в холеного кота – всеобщего любимца. А недавно спас Анне жизнь, пишет «Комсомольская правда». Женщина давно болеет диабетом, а когда забеременела, недуг обострился. И вот однажды ночью у Анны случился приступ гипогликемии. Женщина не проснулась и, скорее всего, впала бы в диабетическую кому. Вряд ли ей оказали бы оперативную помощь – ночью все спят.

Неладное почуял кот. Он стал кусать хозяйку, тыкать ей в лицо лапами. Анна сквозь сон все это почувствовала, но оттолкнула навязчивого Пряника. Однако кот продолжал так делать, при этом громко мяукать. Хозяйка наконец проснулась и осознала, что чувствует себя очень плохо. Измерила сахар – цифры зашкаливали.

И подобная ситуация потом повторялась несколько раз: Пряник каким-то образом понимал, что не все в порядке, и начинал истошно мяукать. Анна вставала и принимала лекарства.

«Теперь кот не отходит от меня ни на шаг, - говорит Анна. - Я столько раз читала разные истории в интернете и удивлялась, как чьи-то коты помогают своим хозяевам. Еще и на своего питомца наезжала, мол, а ты-то чего? Мой любимец, оказывается, просто дожидался нужного момента».

Фото – из личного архива Анны, предоставлено КП



подпишитесь на нас в Дзен