Версия: мать и сына в Москве могли хладнокровно убить из-за квартиры

В расследовании громкого убийства женщины и ее 12-летнего сына в российской столице появилась первая версия о мотивах случившегося. Следствие не исключает, что причиной расправы над матерью и ребенком мог стать имущественный спор о том, кто и в каких долях будет наследовать квартиру. Погибшая 35-летняя

Екатерина около года назад овдовела, после чего у нее начались серьезные споры с родственниками покойного мужа из-за квартиры, дело дошло до исков в суды.

Напомним, тела женщины и ее 12-летнего сына были обнаружены в их квартире на улице Софьи Ковалевской на севере Москвы. Тела нашла мать Екатерины, она более суток пыталась дозвониться до дочери, после чего примчалась в столицу из Владимирской области и открыла дверь своим ключом.

По подозрению в двойном убийстве сначала был задержан новый сожитель Екатерины, так же, как и она, уроженец Владимирской области. Однако у мужчины оказалось стопроцентное алиби.

Вечером 8 ноября следственный комитет России сообщил о задержании нового подозреваемого – жителя Московской области. Он очень похож на человека с записи камеры видеонаблюдения – в свой последний вечер Екатерина зашла в родной подъезд с каким-то молодым мужчиной. Задержанный уже дал признательные показания.

«Благодаря совместной работе следователей, криминалистов и сотрудников уголовного розыска, задержан мужчина 1988 года рождения. В ходе допроса он признал вину в полном объеме. Сегодня следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщает 9 ноября Главное следственное управление СКР по городу Москва на своем официальном сайте.

Известно, что преступление не было спонтанным. «Преступник надел бахилы. Следовательно, готовился к преступлению заранее», - уточняют «Вести».

Расследование продолжается.

На фото – кадр с камеры видеонаблюдения, съемка приобщена к уголовному делу. Фото – «Вести»



подпишитесь на нас в Дзен