Ветеранов в Сочи поздравили с Днем Победы бутылкой водки и порцией гречки

Сомнительный подарок к 9 мая подарок преподнесли ветеранам города Сочи от имени некоторых местных депутатов и директора одной из гимназий. Фото столь щедрых даров появились в соцсетях и вызвали большой общественный резонанс. После этого изображения наборов оперативно удалили с сайта городского собрания.

Одна из активисток в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» объяснила, что этот набор вручили ветеранам вместо традиционной полевой кухни, которую обычно устраивают на праздничном мероприятии в День Победы. По ее словам, подготовлены и другие подарки, которые передадут на концерте, перенесенном из-за пандемии коронавируса.

«Это была акция «Военная каша». Мы исходили из условий сегодняшнего дня — пандемии и карантина. Если бы этого не было, был бы шикарный праздник в школе с большим концертом и чаепитием. Традиционно мы всегда делаем эту военную кашу в память о тех тяжелых годах. Это исключительно акция памяти, потому как мы не могли собрать людей у стелы», сказала она.

По словам директора гимназии Маргариты Корневой, от лица которой в том числе передавали странные дары, всем ветеранам также раздали «сладкие пакеты», но из-за ошибки сотрудников общественных организаций не успели принести одной женщине. Педагог заверила, что позднее пенсионерку поздравили еще раз.

«Подарок будет, когда мы будем проводить праздник по-настоящему. Когда у нас будет концерт, будет примерно человек от 120 до 150, и еще обойдут столько же немобильных наши дети. И, конечно же, депутаты, они выделяют свои личные деньги», - сказала она.

Фото - Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ