Видео: чтобы впечатлить свою бывшую, мужик подпалил общежитие, но что-то пошло не так

Сигнал о возгорании в пятиэтажном здании общежития на улице Химиков в Омске поступил вечером 3 марта. Горела кладовка, в которой хранились старые вещи. Пожарным удалось достаточно быстро справиться с огнем, однако пятерым жильцам общаги потребовалась медицинская помощь. Мать с двумя детьми в возрасте

3 месяцев и 4 лет и еще двое взрослых успели надышаться угарным газом. 58 человек на время тушения пожара были эвакуированы.

Очень быстро выяснилось, что кладовка занялась огнем не сама по себе – ее кто-то поджег. Подозреваемый в поджоге был обнаружен полицейскими в кафе неподалеку. 35-летний мужчина не стал отпираться и рассказал такую историю.

Оказывается, в этом общежитии проживает его бывшая гражданская жена. Мужчина очень хотел помириться и начать все сначала, однако женщина давала ему от ворот поворот. Вот он и надумал поджечь кладовку, чтобы затем собственноручно потушить пожар и стать героем в ее глазах – авось, тогда простит и примет.

Однако что-то пошло не так. Кладовка занялась так стремительно, что влюбленный герой помчался на улицу звать на помощь. Он крикнул прохожим, чтобы вызвали спасателей, а сам укрылся в соседнем кафе.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Хулиганство». Об этом 4 марта сообщает УМВД России по Омской области.

На фото – задержанный. Фото и видео - УМВД России по Омской области



подпишитесь на нас в Дзен