Виновата «Лада»: в ГИБДД рассказали подробности ДТП с пятью погибшими в Пермском крае

Пять человек погибли при лобовом столкновении двух легковых автомобилей, «ВАЗ-2114» и Toyota Yaris на 82-м километре автодороги Краcновишерск – Соликамск в Пермском крае. ДТП случилось около 12.40 по местному времени 20 апреля. Как сообщает УГИБДД МВД России по Пермскому краю, «ВАЗ-2114» под управлением

33-летнего водителя со стороны Соликамска на 82-м километре автодороги не справился с управлением, вылетел на полосу встречного движения и лоб в лоб ударил Toyota Yaris. Водитель иномарки не смог уйти от удара.

Погибли пять человек - все, кто был в обеих машинах. Это 33-летний водитель «ВАЗ-2114» и его 32-летний пассажир. Это 52-летний водитель Toyota Yaris и двое его пассажиров, 62-летний мужчина и 43-летняя женщина. Все скончались на месте до прибытия спасательных служб и скорой помощи.

Обстоятельства ДТП уточняются. По факту ДТП проводится проверка. В полиции также уточнили: в соцсетях появлялись сообщения, что один из погибших – несовершеннолетний, но эта информация не соответствует действительности.

Фото с места происшествия – УГИБДД МВД России по Пермскому краю