Виновата вода: пропавший в отдаленном селе в Забайкалье 8-летний мальчик найден мертвым

Пропавший еще 8 августа 8-летний Диамид из отдаленного села Новая Заря Ононского района Забайкальского края найден мертвым. Второклассника искали почти четверо суток – односельчане, сотрудники силовых структур, волонтеры-добровольцы из поискового отряда имени Кости Долгова. Следователи допрашивали родителей

Диамида – он проживал с мамой, отчимом и старшим 9-летним братом. А местные вздыхали, что вокруг Новой Зари много водоемов, как бы не вышло беды. В итоге они оказались правы – с ребенком произошел несчастный случай.

«Найден, погиб, в одном из озер. Диамид найден при совместных поисках координатором нашего отряда и местных жителей», - такая короткая запись появилась утром 12 августа в сообществе «Поисковый отряд имени Кости Долгова» ВКонтакте.

Установлено, что в день исчезновения 8-летний Диамид и его 9-летний брат находились дома одни – родители уехали на заработки. Погодки поссорились, и младший мальчик ушел из дома.

«Диамид находился дома со своим 9-летним братом, родителей не было допоздна. Мальчики что-то не поделили, и младший убежал из дома», - сообщает ZabNews со ссылкой на главу села Баисхалана Батурова.

На фото – момент поисков; пропавший ребенок. Фото - сообщество «Поисковый отряд имени Кости Долгова», Бая Рыгзыновa, ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен