Виновный в смерти бас-гитариста «Любэ» через месяц станет совершенно свободным

Дмитровский суд Московской области 23 октября вынес приговор Максиму Доброму, который в апреле 2016 года в ресторане в Дмитровском районе ударил кулаком по голове бас-гитариста группы «Любэ» Павла Усанова.

Добрый и Усанов знакомы не были, в ресторане отдыхали в разных компаниях. В какой-то момент возник конфликт. Удар в голову музыканта стал единственным и смертельным - Усанов скончался в НИИ Склифософского, не приходя в сознание.

Суд признал Максима Доброго виновным в причинении смерти по неосторожности и назначил ему наказание – ограничение свободы сроком на 1 год и 9 месяцев плюс штраф в размере 700 тысяч рублей.

«Во время следствия Добрый находился под арестом. Судья засчитала один день ареста за два дня ограничения. Таким образом, под ограничением свободы ему осталось провести один месяц», - приводит слова пресс-секретаря Мособлсуда Натальи Осиповой РИА Новости.

Ограничение свободы предполагает, что гражданин не может без разрешения менять место жительства или работы, уходить из дома в определенное время суток, уезжать за пределы своего муниципального образования, посещать массовые мероприятия или участвовать в таких мероприятиях. Ну и от одного до четырех раз в месяц ходить отмечаться. В общем, месяц без дискотек, ночных прогулок и командировок – а дальше как обычно.

На фото - Павел Усанов. Фото - РенТВ



подпишитесь на нас в Дзен