Включила батареи без спроса: в Риме собака спасла россиянку от кулаков мужа-итальянца

Домашний пес спас молодую маму-россиянку от насилия со стороны мужа-тирана. Вся вина 40-летней недавно родившей женщины заключалась в том, что она без разрешения 49-летнего супруга-итальянца включила в доме батареи отопления – беспокоилась, что иначе простудится их грудной ребенок, трехмесячный мальчик.

Ночи в феврале холодные даже в Риме. Обнаружив утром, что отопление работает (а значит, за него придется платить) чрезмерно рачительный супруг сначала накричал на женщину, а потом дал волю рукам.

Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы не собака. Домашний пес запрыгнул на кровать (что само по себе являлось еще одним нарушением порядка) и принялся лаять. Хозяин дома отвлекся на непослушную собаку, а женщина в эти секунды успела убежать и вызвать полицию. Об этом 19 февраля сообщает итальянский интернет-портал Faro di Roma.

Уточняется, что эта семейная пара прожила вместе около двух лет. Полиции женщина рассказала, что в последнее время характер мужа очень испортился, он не впервые бил ее, однако она никуда не жаловалась – боялась, что в случае развода супруг отберет у нее их сына. Поводом для агрессии как правило являлись финансовые проблемы, муж обвинял жену в расточительстве. Сейчас мужчина арестован.



подпишитесь на нас в Дзен