«ВКонтакте» наказали за жадность: хакеры обиделись на соцсеть и взломали ее

Массовые сбои в работе соцсети «ВКонтакте» произошли 14 февраля. Во многих сообществах и личных аккаунтах пользователей появились «нежелательные сообщения» - именно так назвала администрация социальной сети то, что случилось. Ответственность за багги взяли на себя хакеры. Они заявили, что мстят за жадность.

О том, что взлом популярной соцсети «ВКонтакте» - месть хакеров, заявили они сами в сообществе «БАГОСИ». Как пишут кибервзломщики, год назад они нашли уязвимости, на которые указали разработчикам. Однако никакой благодарности за свое благородство не дождались. А ведь за поиск и публикацию уязвимостей программного кода полагается вознаграждение!

Тогда они написали скрипт, который размещал во все администрируемые группы и на личные страницы пользователей ссылку. В ней сообщалось, что в соцсети стало слишком много рекламы, а также был призыв к руководству «заняться делом», пишет «Экономика сегодня».

Пресс-служба соцсети заявила, что быстро устранила ошибку, при этом личные данные юзеров не пострадали. Сами хакеры также написали, что цель их атаки – не пользователи, наоборот, все делалось для их блага.

Фото из открытых источников

 



подпишитесь на нас в Дзен