Владелица фитнес-клуба пропала в Сыктывкаре во время прогулки с собакой

52-летняя хозяйка фитнес-клуба, бизнес-леди Наталья Порошкина пропала в Сыктывкаре при странных обстоятельствах. Ее ищут уже третий день, но безрезультатно, сообщает 29 июля «Комиинформ». Полиция факт исчезновения предпринимательницы подтверждает. Установлено, что ранним утром во вторник женщина вышла из дома

на пробежку с собакой. Ее видели на дорожке вдоль лесного массива в районе Кочпон-Чит, далее она, предположительно, ушла в заросшие поля.

Весь день 28 июля полицейские, родные женщины, волонтеры и добровольцы прочесывали эти заросшие поля и соседний лес – поиски результатов не дали.

«Мы предполагали, что женщине могло стать нехорошо и она может находиться в районе своего маршрута. С собаками обошли дорожки, тропинки, берег реки, были на озере. Ветер был хороший, и собаки могли учуять человека в 100-200 метрах от себя, но мы не нашли ничего», - рассказала кинолог аварийно-спасательного отряд «СПАС-Коми» Ирина Степанова.

Сейчас зона поисков женщины расширяется.

Как уточняет 29 июля «Комсомольская правда – Сыктывкар» со ссылкой на близких Натальи Порошкиной, ее собака через какое-то время вернулась домой одна. Также сообщается, что непосредственно перед исчезновением у женщины случился конфликт с мужем.

«Супруги повздорили, и Наталья, быстро собравшись, ушла из дома. На звонки и смс женщина не отвечала. После долгих часов ожидания мужчина решил обратиться за помощью к волонтерам и к полиции», - пишет издание.

29 июля ИА «БНК» сообщило, что по факту исчезновения Натальи Порошкиной следственным управлением СКР по республике Коми возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

На фото – пропавшая. Фото - vk.com/natalyaporoshkina



подпишитесь на нас в Дзен