Власти в Пермском крае 15 лет не замечали поселившуюся в чужом доме семью

Очень нестандартная ситуация произошла в поселке Койва Горнозаводского района Пермского края. Семья 15 лет жила в пустующем доме, который бросили бывшие работники лесхоза. Новые жильцы привели дом в порядок, платили за коммунальные услуги. А теперь их решила выселить администрация – и ведь имеет право!

Альбина и Андрей поселились в деревне Койва еще в 2003-м году, пишет паблик Mash. Своего жилья у парочки не было, но молодые приметили заброшенный дом. Альбина рассказывает, что вселиться в него им разрешил староста поселка, передает zwezda.su. Муж с женой сделали ремонт, перекрыли крышу, в общем, привели дом в порядок и родили двоих детей. Семейство проживало в доме 15 лет, исправно платило за свет и воду.

Все это время Альбина обращалась в администрацию Горнозавод­ска с просьбой заключить с ней договор социального найма, чтобы семья могла прописаться. Однако администрация ей отказывала.

А недавно сломалась единственная колонка, из которой семья брала воду. Женщина стала жаловаться, властям это не понравилось. Колонку починили, но глава администрации Александр Афанасьев потребовал семью выселиться. Да вдобавок заплатить за все 15 лет пользования домом.

«Он мне сказал, раз везде пожаловалась – значит, без дома останешься. Все равно вы тут не прописаны», – приводит слова Альбины permv.ru.

«Все эти 15 лет местные чиновники знали, что мы в нем живем. Мы делали капитальный ремонт, столько сил, денег и души было вложено. А теперь они заявляют, что из всего поселка только мой дом вдруг оказался на балансе города и живу я там незаконно», – сокрушается женщина.

Фото - Mash 



подпишитесь на нас в Дзен