Влиятельный банкир в Сибири случайно задушил себя на охоте ремнем ружья

Мужчина в Иркутской области загадочно и нелепо погиб на охоте. По официальной версии, он случайно повис на ремне собственного ружья. В результате шею сдавило и наступила смерть от асфиксии. Вместе со скончавшимся охотником были четверо его приятелей. Впоследствии выяснилось, что он был влиятельным банкиром.

Инцидент случился 5 января в окрестностях города Зима на территории Иркутской области, примерно в 100 километрах от него, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону. Подробности трагедии стали известны 7 января, когда ими поделились следователи на своем официальном сайте.

По данным правоохранительных органов, 62-летний мужчина охотился в компании своих четверых приятелей. Он залез на обустроенную в ветвях дерева площадку и сорвался вниз.

На беду, охотник зацепился ружьем и повис на ремне. Тот сдавил шею, смерть наступила от асфиксии. Идет проверка, следователи изучают все обстоятельства этой странной трагедии.

Погибший ранее был главой Байкальского банка Сбербанка, он руководил Байкальским и Центрально-Черноземным банками Сбербанка с 2000-го по 2020 год, передает РЕН ТВ. Владимира Салмина похоронят 9 января в Иркутске.

Фото: пресс-центр правительства Воронежской области



подпишитесь на нас в Дзен