Влюбленная сотрудница банка сама отдала обаятельному мошеннику 1,2 млн рублей

40-летняя менеджер отделения коммерческого банка в закрытом военном городе Вилючинск на Камчатке познакомилась с этим мужчиной в социальной сети. Сначала переписывались, потом перезванивались, потом он позвал ее на первое свидание. В общем, через недолгое время женщина по уши влюбилась – и была на сто

процентов уверена, что взаимно. Но тут на ее избранника посыпались несчастья.

Сначала он написал, что лежит в госпитале, ну а как забесплатно лечат, мол, сама знаешь. Конечно, помогу - ответила любимая и начала отсылать суммы, когда побольше, когда поменьше. Потом кавалер вдруг куда-то пропал, перестал выходить на связь, а когда позвонил, рассказал - что находится в СИЗО, нужны деньги на адвоката.

«Женщина вновь решила прийти на помощь любимому и сделала несколько переводов. Всего за четыре месяца общения она перевела более 1 миллиона 200 тысяч рублей. О том, что стала жертвой мошенника, жительница Вилючинска понял, только когда злоумышленник заблокировал ее в социальных сетях, где они ранее общались», - сообщает ГУ МВД России по Камчатскому краю.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Установлено, что телефонные номера, с которых звонили потерпевшей, зарегистрированы в Иркутске и Воронеже.



подпишитесь на нас в Дзен