Влюбленные пенсионеры-москвичи отказались от двух новых квартир, лишь бы быть вместе

Законные муж и жена Валентина Гурьевна и Николай Николаевич живут в московском районе Бескудниково в двухкомнатной квартире. Всякое было в их долгой семейной жизни. Когда-то давно супруги так рассорились, что разделили лицевые счета и саму квартиру, готовясь к разводу. Потом помирились, а когда их старенькая

пятиэтажка попала под программу реновации, про разделенные счета и не вспомнили. Пока на днях к ним не пришло письмо: чиновники извещали, что житель расселяемого дома Николай Николаевич уже может отправляться смотреть выделенную ему новую однокомнатную квартиру, а для его соседки Валентины Гурьевны такая же однушка будет подобрана в самое ближайшее время.

«Нам это не нужно. Мы хотим жить, как сейчас. Мы слезно просим поселить нас вместе, в такую же двухкомнатную квартиру, или хотя бы на одну лестничную клетку! Мы не можем друг без друга!» - почти плачет счастливая жена, ее слова 12 июня публикует «МК».

Вариант – жить в одной однокомнатной квартире, а вторую сдавать – супругов не устраивает. Не хотят мороки с жильцами да и признаются, что в их почтенном возрасте (обоим по 80 лет) все-таки каждому уже нужна своя комната. Затевать вариант с продажей-покупкой квартир тоже муторно. Да и в конце концов, любят они друг друга и не хотят расставаться.

На фото - Валентина Гурьевна и Николай Николаевич. Фото – «МК»



подпишитесь на нас в Дзен