Влюбленный поехал к невесте сквозь пургу в минус 35 – спасать пришлось его самого

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре сотрудник Природнадзора, участковый полиции и охотничий инспектор во время обычного объезда с проверкой охотничьих угодий нашли и спасли замерзающего вдали от цивилизации молодого человека. Парню просто очень повезло, что его спасители выдвинулись в свой рейд

несмотря на не слишком благоприятную, мягко говоря, погоду – минус 35°С и шквальный ветер с метелью.

На автомобильном зимнике между поселками Урманный и Каменный патрульная группа наткнулась на замерший в снегах автомобиль ВАЗ-2107. В салоне мерз 18-летний молодой человек.

«Он пояснил, что ехал к своей невесте в поселок Каменный. Неожиданно для него в автомобиле закончился бензин и вышла из строя аккумуляторная батарея. Парень 2 часа дожидался попутных автомобилей, но безрезультатно. Позвонить с сотового телефона он не смог, так как на данном участке дороги отсутствовала сотовая связь», - сообщается 11 февраля на официальном сайте Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (Природнадзор Югры).

Мужики напоили жениха горячим чаем из своих термосов, поделились бензином, помогли завести замерзшую «семерку» и на всякий случай проводили до Каменного, наказав впредь так безалаберно в путь не выдвигаться, даже если ждет любимая.

Фото с места происшествия - Природнадзор Югры



подпишитесь на нас в Дзен