Вместо банкета жених пошел на перевязку: влюбленные поженились в палате травматологии

В Иркутской области состоялась необычная выездная регистрация брака. Сотрудникам загса пришлось выехать в больничную палату отделения травматологии медсанчасти Иркутского авиационного производственного объединения. Именно туда загремел жених, явиться в загс он никак не мог – и тогда загс сам пришел к нему.

«Молодожены, жители села Хомутово, подали заявление за месяц до регистрации, но так вышло, что жених накануне свадьбы получил травму. Откладывать церемонию молодые не захотели…» - сообщается на официальном сайте службы загс Иркутской области.

Вот и вышло – жених в домашних шортах, невеста в обычных брючках, цветочки и колечки на прикроватной тумбочке. После регистрации брака жених отправился на перевязку. Но все присутствующие отметили, что необычная свадьба прошла очень душевно. А главное – все законно и по-настоящему.

«Согласно федеральному закону от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», если граждане (или один из них), вступающие в брак, не могут явиться в органы записи актов гражданского состояния вследствие тяжелой болезни, то государственная регистрация заключения брака может быть проведена на дому или в медицинском учреждении», – подчеркнула заместитель руководителя службы загс Иркутской области Елена Ткаченко.

Фото - пресс-центр правительства Иркутской области



подпишитесь на нас в Дзен