Вместо больных детей на южных курортах отдохнули чада воронежских чиновников

В Воронеже дети чиновников управления соцзащиты получили путевки на курорт. Вместо больных детей, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, в Ялту отправили «своих». По данным прокуратуры области, из девяти путевок, выделенных в 2019 году, четыре отдали детям работников управления соцзащиты вне очереди.

Постыдная история произошла в Воробьевском районе, передают «Вести Воронеж». Чиновники даже не стали запрашивать в больницах список нуждающихся в лечении детей. Согласно актам, родители этих ребят якобы отказались от поездки к морю. В беседе с прокурором выяснилось, что они даже не знали о наличии путевок.

Во время проверки также установили, что один из сотрудников необоснованно оформил своей семье статус малоимущей и получал ежемесячные пособия. Его дочь оказалась в числе детей, отдохнувших в Ялте.

Вдобавок ко всему выяснилось, что в течение 2019 года восемь сотрудников управления сами себе определяли размеры ежемесячных выплат за интенсивность труда и высокие результаты работы. Материалы проверки направили в следственные органы.

Фото - crimeapress.mirtesen.ru



подпишитесь на нас в Дзен