Вместо гепатита и дифтерии: жителя Барнаула по ошибке привили от коронавируса

Барнаульца привили от коронавируса вместо того, чтобы провести вакцинацию против дифтерии и гепатита. Это случилось в поликлинике городской больницы №12. Мужчина случайно обнаружил удивительный факт, когда уже дома посмотрел сертификат о вакцинации. Ковидом он болел, а другие прививки нужны были для работы.

В медицинском учреждении проводят расследование с целью найти виновных и избежать таких ошибок в дальнейшем, рассказали РИА Новости в минздраве Алтайского края.

Ранее о происшествии в местном паблике ВКонтакте написала жена мужчины. Она рассказала, что вакцинация была нужна мужу для работы. Мужчина рассказал врачам, что уже переболел коронавирусом. Он предупредил, что прививка от COVID ему не нужна. Однако дома обнаружилось, что в медкарте есть только запись о вакцинации от коронавируса.

«Сказать, что мы в шоке-ничего не сказать», - призналась женщина.

В минздраве региона сообщили, что в медицинской организации проводят служебное расследование. В стандартную операционную процедуру внесли изменения, чтобы предотвратить подобные случаев. Кроме того, для прививок выделили отдельный кабинет.

Фото - 2gis.com



подпишитесь на нас в Дзен