Вместо нормальной мебели в больнице под Волгоградом поставили картонные коробки

В городе Волжский, который находится под Волгоградом, вместо нормальной мебели в палатах больницы имени С.З. Фишера появились коробки из картона. Пациенты вынуждены складывать туда свои вещи, а ведь учреждение получило почти 10 миллионов рублей на закупку оборудования. Куда же ушли эти деньги?

В пятницу, 7 декабря, в редакцию местного издания «Блокнот» обратилась волжанка Наталья. Девушка прислала фото «нанотумбочек», которые стоят в больнице №1 имени С. З. Фишера. Вместо мебели в палатах - картонные коробки. От безысходности пациенты складывают туда свои личные вещи. Наталья рассказала, что сделала эти снимки на 5 этаже в отделении гнойной хирургии.

- Такие тумбочки стоят по всему пятому этажу, а эту фотографию я сделала в палате №511, - рассказала волжанка.

В социальных сетях идет активное обсуждение этих фотографий, волжане недоумевают, кто догадался до таких «нанотехнологий». Кого-то это смешит, а кому-то грустно.

- «Пытаются модернизировать больницу. Хотя бы ремонт сделайте и мебель замените!», «Технологии будущего в нашей больнице», «Стыдно за них», « Купили туда оборудование на миллионы, а пользоваться не умеют. Зато вот тумбочки». 

Между тем, отделение анестезиологии и реаниматологии больницы № 1 имени С.З Фишера получило оборудование на сумму в 9,5 миллионов рублей. Власти объяснили, что больница №1 не получила новую мебель по вине грузоперевозчика, из-за чего в палатах временно были установлены восемь старых тумбочек.Это журналистам пояснили в областном комитете здравоохранения, передают «Вести».

Чиновники говорят, что были закуплены по 30 кроватей и тумбочек для больницы. Но в отделение гнойной хирургии пришлось поставить тумбочки, пока грузоперевозчик проведет замену. После чего обновление мебели продолжится.

На капремонт больницы выделено 300 миллионов рублей. За 45 лет, прошедших с момента сдачи объекта в эксплуатацию, ремонта такого масштаба в больнице не проводилось.

Фото - bloknot-volzhsky.ru



подпишитесь на нас в Дзен