Вместо садика в морг: отец из Питера жалуется на бывшую - она водит дочь к себе на работу

Житель Санкт-Петербурга обратился к уполномоченному по правам ребенка с необычной жалобой: по словам мужчины, его бывшая жена больше не водит их маленькую дочку в садик, а вместо этого берет трехлетнюю девочку с собой на работу. Все бы ничего, да только бывшая работает в патологоанатомической лаборатории.  

«Она берет ребенка с собой на службу на весь день. Ее работа заключается в бальзамировании частей человеческих тел, при котором используется спирт, формалин и прочие химические жидкости со специфическим и очень резким, неприятным запахом…» - рассказал мужчина, его слова опубликованы на официальном сайте уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге 5 ноября. А самое главное, продолжает отец, то, что непосредственно бальзамируют, в лаборатории лежит везде и в свободном доступе – не слишком подходящий антураж для малышки.

Мать девочки, которая действительно работает патологоанатомом-бальзамировщиком, в ответ заявляет, что все это бывший муж выдумал ей в отместку. Женщина подтвердила, что ее дочь действительно больше не ходит в садик, но пока она на работе, за ребенком присматривает бабушка. Мириться с бывшим мужем в споре за ребенка петербурженка не желает и уже подала иск в суд, чтобы законно определить место жительства дочки и порядок общения с ней второго родителя.



подпишитесь на нас в Дзен