Вместо урока физкультуры школьников в летних кроссовках отправили чистить снег

Уже переодевшимся на физкультуру ученикам 9 «В» класса средней школы №69 в Уфе учительница вместо мячей вручила лопаты и вывела школьников на школьный двор чистить снег. Слова подростков о том, что они одеты не по погоде, действия не возымели. Также оказалось, что по мнению инициаторов уборки, учительницы

физкультуры и школьного завхоза, медицинские справки-освобождения от спортивных занятий от чистки школьного двора не освобождают.

В итоге девятиклассники чистили снег весь урок. Кто-то из мальчиков в летних кроссовках, кто-то из девочек в капроновых колготках. Для городских подростков, не привычных к физическому труду, такой урок оказался перебором. Некоторые слегли – с болями в спине, с простудой, с температурой. Остальные на следующий день, кашляя и шмыгая носами, сдавали пробный устный экзамен по русскому языку, а это, между прочим, допуск к ОГЭ. Об этом сообщает интернет-портал Медиакорсеть.

После того, как родители девятого «В» коллективно пошли жаловаться на такую физкультуру, в администрации города Уфы приняли меры. Факты подтвердились.

«Учителя физкультуры и заместителя директора по хозяйственной части уфимской школы №69 привлекли к дисциплинарной ответственности. Они приняли это решение самостоятельно в отсутствие директора», - сообщила начальник управления образования администрации города Уфа Елена Хаффазова, ее слова 13 февраля публикует ТАСС.

На фото – ученицы школы рассказывают о необычном уроке физкультуры журналистам местного телеканала. Фото – «Вся Уфа»



подпишитесь на нас в Дзен